Subasta 930, Lote # 288
LOTE DE CUATRO JUEGOS ABIERTOS DE TÉ
CHINA / JAPÓN, SIGLO XX
Elaborados en porcelana.
Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos, escenas cotumbristas y esmalte dorado.
Diferentes colores.
Consta de: 3 teteras, 3 cremeras, 3 azucareras y 26 tazas con 25 platos base.
Presentan intervención, desprendimiento, marcas, desgaste y manchas.
Piezas: 60.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |